Treten Sie mit uns in
Kontakt

Kontakt
Christoph Gienow

Gründer und Geschäftsführer

Kontakt
Sylvia Gienow

Geschäftsführerin

Kontakt
Janina Schill

Personalleitung und Schadenmanagement

Tel.: +49 40 86 66 66-13
Mail: personal@intime.info

Kontakt
Carolin Schwerin-Kirsch

Personalreferentin

Tel.: +49 40 86 66 66-17
Mail: personal@intime.info

Kontakt
Anzelika Francke

Controlling

Tel.: +49 40 86 66 66-11
Mail: anzelika.francke@intime.info

Kontakt
Hendrik Stiemert

Buchhaltung

Tel.: +49 40 86 66 66-16
Mail: hendrik.stiemert@intime.info

Kontakt
Tim Meyer

Vertriebs- und Marketingleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-19
Mail: tim.meyer@intime.info

Kontakt
Nina Behrens

Marketing- und Projektmanagement

Tel.: +49 40 86 66 66-49
Mail: nina.behrens@intime.info

Kontakt
Jonas Gienow

Leitung Prozessentwicklung

Tel.: +49 40 86 66 66-20
Mail: jonas.gienow@intime.info

Kontakt
André Berger

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 40 86 66 66-21
Mail: andre.berger@intime.info

Kontakt
Ibrahim Bulut

Leitung Zoll

Tel.: +49 40 86 66 66-23
Mail: ibrahim.bulut@intime.info

Kontakt
Abigail Stahmer

Zollverwaltung

Tel.: +49 40 86 66 66-24
Mail: abigail.stahmer@intime.info

Kontakt
Markus Kögler

IT- und Technik-Leitung

Tel.: +49 40 86 66 66-50
Mail: markus.koegler@intime.info

Kontakt
Rüdiger Köhler

IT-Systemadministrator Hard-&Software

Tel.: +49 40 86 66 66-51
Mail: ruediger.koehler@intime.info

Kontakt
Stephan Witzke

IT-Support

Tel.: +49 40 86 66 66-52
Mail: stephan.witzke@intime.info

Kontakt
Johannes Körner

IT-Software

Tel.: +49 40 86 66 66-53
Mail: johannes.koerner@intime.info

Kontakt
Fabian Meier

Fuhrpark- und Dispositionsleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-30
Mail: fabian.meier@intime.info

Kontakt
Benjamin Fruntke

Fahrzeugdisposition (Nahverkehr, Stückgut, Export)

Tel.: +49 40 86 66 66-32
Mail: benjamin.fruntke@intime.info

Kontakt
Michel Jaworski

Fahrzeugdisposition (Fernverkehr aus-/ eingehend)

Tel.: +49 40 86 66 66-31
Mail: michel.jaworski@intime.info

Kontakt
Maja Kirchner

Fahrzeugdisposition (Lademittelverwaltung)

Tel.: +49 40 86 66 66-34
Mail: maja.kirchner@intime.info

Kontakt
André Ohrt

Lagerleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-71
Mail: andre.ohrt@intime.info

Kontakt
Patrizio Cohrs

Stellvertr. Lagerleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-73
Mail: patrizio.cohrs@intime.info

Kontakt
Andreas Schween-Henke

Lagerleitung Stelle

Tel.: +49 40 86 66 66-70
Mail: andreas.schweenhenke@intime.info

Kontakt
Ingo Kirchschlager

Stellvertr. Lagerleitung Stelle

Tel.: +49 40 86 66 66-72
Mail: ingo.kirchschlager@intime.info

Kontakt
Frauke Stinner

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-78
Mail: frauke.stinner@intime.info

Kontakt
Tanita Jänsch

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-75
Mail: tanita.jaensch@intime.info

Kontakt
Kathinka Kühn

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-99
Mail: kathinka.kuehn@intime.info

Kontakt
Patricia Peters

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-96
Mail: patricia.peters@intime.info

Kontakt
Thorsten Baden

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-74
Mail: thorsten.baden@intime.info

Kontakt
Jan Schleicher

Customer Service & Facility Management

Tel.: +49 40 86 66 66-76
Mail: jan.schleicher@intime.info

Kontakt
Steffi Meyer

Empfang

Tel.: +49 40 86 66 66-79
Mail: steffi.meyer@intime.info

Kontakt
Liane Leßner

Empfang

Tel.: +49 40 86 66 66-69
Mail: liane.lessner@intime.info

Kontakt
Jason Lünstedt

Azubi Lagerlogistik

Kontakt
Max Mader

Azubi Lagerlogistik

Kontakt
Finn Reuter

Azubi Speditions- und Logistikdienstleistungen

Kontakt
Johanna Liedke

Azubi Büromanagement

Anfahrt zu
IN-TIME

Buchholz i.d. Nordheide liegt ca. 25 km südwestlich der Hamburger Stadtgrenze, in unmittelbarer Nähe zu der Autobahn A1. Sie erreichen uns recht leicht über die A1, wie auch über die A7 kommend. In jedem Fall biegen Sie auf die B3 Richtung Buchholz i.d.N. ab.

Verlassen Sie über die A7 aus Richtung Süden kommend die Autobahn und fahren auf der B3 Richtung Buchholz i.d.N. Über die A1 nehmen Sie die Abfahrt Dibbersen und fahren geradeaus auf der B75 weiter. Biegen Sie links in das Gewerbegebiet am “Trelder Berg” ab und halten sich anschließend rechts.

Unser Unternehmen befindet sich auf einem über 6 Hektar großem Grundstück zu dem es eine große Auffahrt gibt. Das auf dem Grundstück befindliche Gebäude ist das bunteste in der Strasse, also nicht zu verfehlen. Sie finden die Verwaltung an zentraler Stelle. Besucherparkplätze stehen auf dem Gelände zur Verfügung.

Kontakt-
Formular



Formate: PDF und (Handy-)Bilder (JPEG, JPG, PNG, GIF)
Maximale Dateigröße je Upload 8MB
*Wir verwenden Ihre Kontaktdaten, um Sie bezüglich Ihres Anliegens schnellstmöglich zu kontaktieren und weitere Details mit Ihnen zu besprechen. Ausführliche Informationen zum verantwortungsvollen Umgang mit Ihren persönlichen Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.