Das IN-TIME
Team

Team
Christoph Gienow

Gründer und Geschäftsführer

Team
Sylvia Gienow

Geschäftsführerin

Kaufmännische Geschäftsbereichsleitung

Team
Frank Lewerenz

Interim

Operative Geschäftsbereichsleitung

Team
Janina Schill

Personalleitung und Schadenmanagement

Tel.: +49 40 86 66 66-13
Mail: personal@intime.info

Team
Carolin Schwerin-Kirsch

Personalreferentin

Tel.: +49 40 86 66 66-17
Mail: personal@intime.info

Team
Pia Schröder

Personalsachbearbeitung

Tel.: +49 40 86 66 66-13
Mail: pia.schroeder@intime.info

Team
Tim Meyer

Vertriebs- und Marketingleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-19
Mail: tim.meyer@intime.info

Team
Nina Behrens

Marketing- und Projektmanagement

Tel.: +49 40 86 66 66-49
Mail: nina.behrens@intime.info

Team
Jonas Gienow

Leitung Prozessentwicklung

Tel.: +49 40 86 66 66-20
Mail: jonas.gienow@intime.info

Team
Stephanie Geercken

Prozessentwicklung

Tel.: +49 40 86 66 66-12
Mail: stephanie.geercken@intime.info

Team
Ibrahim Bulut

Leitung Zoll

Tel.: +49 40 86 66 66-23
Mail: ibrahim.bulut@intime.info

Team
Abigail Stahmer

Zollverwaltung

Tel.: +49 40 86 66 66-24
Mail: abigail.stahmer@intime.info

Team
Martina Achtzehn

Zollverwaltung

Tel.: +49 40 86 66 66-24
Mail: martina.achtzehn@intime.info

Team
Markus Kögler

IT- und Technik-Leitung

Tel.: +49 40 86 66 66-50
Mail: markus.koegler@intime.info

Team
Rüdiger Köhler

IT-Systemadministrator Hard-&Software

Tel.: +49 40 86 66 66-51
Mail: ruediger.koehler@intime.info

Team
Stephan Witzke

IT-Support

Tel.: +49 40 86 66 66-52
Mail: stephan.witzke@intime.info

Team
Johannes Körner

IT-Software

Tel.: +49 40 86 66 66-53
Mail: johannes.koerner@intime.info

Team
Fabian Meier

Fuhrpark- und Dispositionsleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-30
Mail: fabian.meier@intime.info

Team
Benjamin Fruntke

Fahrzeugdisposition (Nahverkehr, Stückgut, Export)

Tel.: +49 40 86 66 66-32
Mail: benjamin.fruntke@intime.info

Team
Kimberly Ludwig

Fahrzeugdisposition (Fernverkehr)

Tel.: +49 40 86 66 66-31
Mail: kimberly.ludwig@intime.info

Team
Maja Kirchner

Fahrzeugdisposition (Pharma)

Tel.: +49 40 86 66 66-34
Mail: maja.kirchner@intime.info

Team
Claus Oetgen

Warenumschlag und Customer Service (Pharma)

Tel.: +49 40 86 66 66-90
Mail: claus.oetgen@intime.info

Team
André Ohrt

Lagerleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-71
Mail: andre.ohrt@intime.info

Team
Patrizio Cohrs

Stellvertr. Lagerleitung

Tel.: +49 40 86 66 66-73
Mail: patrizio.cohrs@intime.info

Team
Andreas Schween-Henke

Lagerleitung Stelle

Tel.: +49 40 86 66 66-70
Mail: andreas.schweenhenke@intime.info

Team
Ingo Kirchschlager

Stellvertr. Lagerleitung Stelle

Tel.: +49 40 86 66 66-72
Mail: ingo.kirchschlager@intime.info

Team
Frauke Stinner

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-78
Mail: frauke.stinner@intime.info

Team
Tanita Jänsch

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-75
Mail: tanita.jaensch@intime.info

Team
Patricia Peters

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-96
Mail: patricia.peters@intime.info

Team
Alexander Allert

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-94
Mail: alexander.allert@intime.info

Team
Thorsten Baden

Customer Service

Tel.: +49 40 86 66 66-74
Mail: thorsten.baden@intime.info

Team
Jan Schleicher

Customer Service & Facility Management

Tel.: +49 40 86 66 66-76
Mail: jan.schleicher@intime.info

Team
Steffi Meyer

Empfang

Tel.: +49 40 86 66 66-79
Mail: steffi.meyer@intime.info

Team
Jason Lünstedt

Azubi Lagerlogistik

Team
Finn Reuter

Azubi Speditions- und Logistikdienstleistungen

Team
Johanna Liedke

Azubi Büromanagement

Team
Sander Kossack

Azubi Lagerlogistik

Kontakt-
Formular



    Formate: PDF und (Handy-)Bilder (JPEG, JPG, PNG, GIF)
    Maximale Dateigröße je Upload 8MB
    *Wir verwenden Ihre Kontaktdaten, um Sie bezüglich Ihres Anliegens schnellstmöglich zu kontaktieren und weitere Details mit Ihnen zu besprechen. Ausführliche Informationen zum verantwortungsvollen Umgang mit Ihren persönlichen Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.